08 июня 2024, суббота. 19:45 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Насьонал (Оэйраш, Португалия), вместимость: 37593
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Резервный: Рикарду Жорже Байшинью Антунеш (Португалия)
  • 48'
    1:1
    Диогу Жота
  • 77'
    Жоау Канселу
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Лука Модрич
  • 40'
    Анте Будимир
  • 56'
    1:2
  • 59'
    Марсело Брозович
  • 90+1'
    Лука Иванушец
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Португалия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияХорватия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 8 июня 2024 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Насьонал.

0
90+4'

Матч окончен! Ну что, можно уверенно сказать, что Хорватия готова биться на Евро в «группе смерти»! Сегодня команда Златко Далича в последней для себя товарищеской встрече перед стартом ЧЕ-2024 переиграла Португалию — 2:1! Первый тайм целиком и полностью остался за хорватами, повели они быстро в счёте, могли забивать ещё, но в итоге выиграли этот отрезок 1:0. Вторая половина началась с серии замен у хозяев, в результате которых уже через несколько минут появившийся после перерыва Жота с паса Семеду восстановил равновесие! Однако уже в скором времени «шашечные» снова вышли вперёд, и здесь сработала тренерская чуйка Далича — он выпустил на поле Пашалича, который первым же действием очень опасно пробил с радиуса штрафной, Диогу Кошта с этим ударом кое-как справился, но добить Будимиру уже никто не помешал! Далее команды обменялись ещё парочкой голевых моментов, но счёт так и остался без изменений! На этом наша трансляция завершена! Увидимся на футболе!

Команда Мартинеса проиграла дома Хорватии!
Модрич царил, пока Роналду скучал. У сборной Португалии проблема перед Евро-2024
90+3'

Ливакович выбил от своих ворот, Петкович головой скинул на Влашича, который по правому краю вошёл в штрафную и выстрелил в ближний угол — Кошта перевёл мяч на угловой!

90+2'

Нунес справа на подходе к штрафной раскачал Иванушеца и с довольно острого угла пробил по воротам — Ливакович с этим ударом справился! Добивал с «точки» с разворота Диаш — Доминик на линии зафиксировал мяч!

90+1'

Иванушец получил отложенную жёлтую карточку за фол на Семеду.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Инасиу забрасывал на ход Леау, получилось совсем неточно, мяч прилетел к Ливаковичу.

86'

Перишич слева у линии штрафной получил передачу от Влашича и навесил во вратарскую — Диогу Кошта легко поймал мяч.

84'

Матеус Нунес поменял Витинью.

82'

Сучич сначала сыграл в стенку с Влашичем, затем сделал то же самое с Петковичем, выскочил один на один с Коштой — Диогу ногой отразил мяч и оставил команду в игре!

81'

У правой боковой линии Семеду наступил на ногу Влашичу.

79'

Пальинья сделал неточный пас налево в направлении Леау — аут в пользу Хорватии.

77'

Канселу за срыв быстрой атаки гостей получил карточку. Сфолил Жоау на Влашиче.

75'

И Лука Иванушец заменил Ковачича.

75'

Ещё две перестановки у хорватов. Никола Влашич вместо Брозовича.

74'

Нету с правого края сместился к радиусу штрафной и пробил низом — Ливакович на месте!

72'

Перишич от левой бровки забрасывал в штрафную на подключавшегося Станишича — Диогу Кошта на выходе забрал мяч.

70'

Педру Нету вышел вместо Бруну Фернандеша.

68'

А сейчас уже после классной подачи Бруну с правого края вратарской в ближний угол головой не попал Рубен Диаш!

68'

Блестящую реакцию сейчас демонстрирует Ливакович! Мяч рикошетом от защитника поменял траекторию и полетел в другой угол — успел переложиться Доминик и спас команду!

67'

Бруно Петкович заменил Будимира.

65'

После розыгрыша углового слева вывели на дальний удар Бруну Фернандеша, мяч зацепил ногу защитника и прошёл рядом с правой стойкой!

64'

После классного паса Леау Канселу фактически выскочил один на один с Ливаковичем, но зачем-то начал улучшать позицию и упустил возможность для удара!

62'

Бернарду Силва с левого угла поля навесил в центр штрафной, там был только Пашалич.

60'

Длинный перевод верхом на Леау легко перехватил Станишич.

58'

Брозович слишком откровенно схватил в центре поля Витинью и получил «горчичник».

56'
1:2

ГОЛ! Пашалич на радиусе штрафной получил передачу и с разворота нанёс удар — Кошта отбил перед собой, а на добивании первым был Будимир!

54'

А Лука Сучич появился вместо Модрича.

54'

Марио Пашалич поменял Майера.

54'

Три замены от Златко Далича. Иван Перишич вместо Крамарича.

53'

Жота на левом фланге получил мяч и делал пас на дальнюю штангу, где был в полном одиночестве Бернарду, — Ливакович надёжно сыграл на перехвате!

51'

Леау на левом краю ушёл от Станишича и низом прострелил во вратарскую, передачу прервал Шутало.

48'
1:1

ГОЛ! Уже сработали замены Мартинеса! Семеду справа получил пас от Бернарду, вошёл в штрафную и аккуратно покатил во вратарскую, откуда никем не прикрытый Жота отправил мяч в сетку!

46'

И Жоау Канселу вышел вместо Нуну Мендеша.

46'

Нелсон Семеду поменял Дало.

46'

Рафаэл Леау появился вместо Феликса.

46'

Сразу четыре замены произошло у Португалии. Диогу Жота вместо Рамуша.

46'

Начался у нас второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Вообще ничего не создали хозяева, очень блекло смотрелись в атаке, ещё и проваливались в обороне. Сборная Хорватии выглядела куда лучше: раз за разом проводила быстрые контратаки, отличилась с пенальти — его реализовал Модрич, должна была забивать ещё, но Будимир в конце тайма простил португальцев. В итоге стартовые 45 минут завершились со счётом 0:1. Уходим на небольшую паузу.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Майер с правого полуфланга вырезал шикарный кросс налево в штрафную Гвардиолу, Йошко покатил в центр под удар Крамаричу — потащил ногой Кошта! На этом момент не закончился, далее 7-й номер гостей головой сделал скидку во вратарскую, откуда Будимир из выгоднейшей позиции пробил мимо створа!

41'

Высокий прессинг никак не помогает португальцам, очень легко из-под него выходят хорваты.

39'

Будимир в штрафной соперника наступил на ногу Инасиу и получил жёлтую карточку.

38'

Бернарду Силва от правой границы штрафной навесил на линию вратарской, где Феликс перевисел Станишича и пробил над перекладиной!

37'

Вряд ли Роберто Мартинес будет доволен тем, что показывают в первой половине его игроки, вообще без работы Доминик Ливакович.

35'

Майер с углового с правого края направил мяч на ближнюю штангу, откуда всё тот же Гвардиол головой пробил выше ворот!

34'

Хорваты быстро разыграли угловой на правом фланге, далее Ковачич пасом нашёл в штрафной Гвардиола, на замах которого купился Фернандеш, но успел Бруну быстро подняться и заблокировал удар Йошко!

33'

Не потребовалась защитнику хозяев помощь медицинского штаба, уже возобновилась игра.

32'

Нуну Мендеш получил небольшое повреждение, останавливает встречу главный арбитр.

30'

Витинья со стандарта слишком сильно закрутил на дальний край вратарской, у Диаша не было шансов добраться до мяча.

29'

У левой бровки Понграчич подтолкнул в спину Рамуша.

28'

Майер с правого угла поля навесил на дальнюю штангу, где в воздухе Будимир сфолил на Инасиу.

26'

Пальинья забросил мяч на ход Дало, Диогу от лицевой подал в штрафную, где Рамуш первым касанием подработал, а вторым с лёта пробил намного выше створа!

24'

Витинья сделал плохую передачу направо на Бернарду Силву, Гвардиол легко перехватил мяч.

22'

Гвардиол слева ворвался в штрафную, раскачал корпусом Дало и нанёс удар в направлении дальнего угла — мяч рикошетом от ноги Пальиньи ушёл за лицевую!

20'

Много владеют мячом португальцы, но всё это пока без создания остроты у ворот Ливаковича.

18'

В момент подачи Витиньи с правого угла поля в штрафной всё тот же Диаш в борьбе с защитником нарушил правила.

17'

В штрафной гостей Рубен Диаш оказался в офсайде.

15'

И снова Йосип прервал пас Диогу, на этот раз на ближнем углу вратарской.

14'

Дало навесом с правого фланга искал на дальней штанге Феликса — Станишич перехватил мяч.

13'

Майер получил передачу справа у угла штрафной и мощно выстрелил в ближнюю девятку — выручил Кошта!

12'

У Дало совсем не получилась подача с правого края, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.

11'

Модрич с подбора в касание с радиуса штрафной пробил рядом со штангой!

10'

У чужой штрафной Бруну Фернандеш сбил Брозовича.

8'
0:1

ГОЛ! Модрич сильно пробил в левый нижний угол, Диогу Кошта угадал направление, но не дотянулся до мяча!

7'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Витинья в штрафной по неосторожности сбил Ковачича!

6'

У правой боковой линии Станишич ушёл от Феликса, а дальше на пути Йосипа возник Мендеш.

4'

Нуну Мендеш открылся слева в штрафной, но оказался во «вне игры».

3'

Дало справа у бровки получил длинный пас и пытался выполнить кросс в штрафную, не позволил этого сделать Гвардиол.

1'

Матч стартовал!

0'

Крупные международные турниры всегда дарят новых звёзд. Евро-2024 вряд ли станет исключением. А мы рассказываем о 10 футболистах, которые могут стать суперзвёздами по итогам турнира в Германии.

Кто из этих парней станет суперзвездой?
10 футболистов, которые должны зажечь на Евро-2024. О некоторых вы могли не слышать
0'

Чемпионат Европы — 2024 в Германии всё ближе. Все 24 сборные уже опубликовали заявки на турнир (кто-то расширенные, а кто-то — окончательные). К сожалению, на Евро сыграют не все топ-футболисты. Рассказываем, кого мы не увидим на поле и почему они не вошли в состав.

Бельгия лишилась Куртуа из-за конфликта с Тедеско, а некоторые сборные пострадали от травм
Какие звёзды не сыграют на Евро-2024. Не у всех причины спортивные
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Португалия — Хорватия. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.